Цвет фона
«

Глава 530. Прежде всего гармония

»

Сборная США имела превосходящую силу в прыжках в длину, как у мужчин, так и у женщин. В финал попали две американские спортсменки, ветеран Барретт и Сеида, рекордсменка в прыжках в длину на Чемпионате мира в помещении. Они обе могли выиграть золотую медаль.

Барретт было 31 год, что делало ее настоящим ветераном. Баррет не выиграла отборочные на Олимпиаду. Однако из-за скандала с допингом спортсмены, занявшие более высокие места, выбыли, что дало ей место.

Сейда была чемпионкой прошлой Олимпиады в прыжках в длину.

Сейда также выиграла Чемпионат мира в помещении и держала рекорд. Очков на соревнованиях в помещении обычно дают меньше, чем на открытом воздухе. Мировой рекорд — 7,52 метра, олимпийский рекорд — 7,40 метра, в то время как рекорд мира в помещении Сейды — 7,22 метра.

Как мировой рекорд, так и олимпийский рекорд были созданы в 80-х и 90-х годах и не были сопоставимы с результатами в наши дни. Результат в 7,22 метра позволил бы спортсмену выиграть любой Чемпионат мира.

На прошлой Олимпиаде Сейда стала чемпионкой с результатом в 7,12 метра. В то время как, чтобы выиграть эту Олимпиаду, спортсмен должен был прыгнуть дальше, чем на 7,10 метров, чтобы выиграть золотую медаль и дальше, чем на 7,00 метров, чтобы выиграть бронзовую медаль, по данным игорных компаний.

Двум американским спортсменкам не составило труда прыгнуть дальше 7 метров без помощи шкалы состояние.

Даи Ли полюбил шкалу. Она словно была сделана специально для сборной США, потому что она приносила им хорошие результаты.

Соревнование прошло так, как и ожидал Даи Ли. Две американские спортсменки получили самые лучшие результаты, одна на четвертой, а другая на пятой попытке.

Барретт выиграла золотую медаль с результатом в 7,17 метра, а Сейда не смогла защитить свой титул чемпионки и выиграла серебряную медаль.

Барретт была очень взволнована победой. Она всегда была одной из лучших в мире, но никогда не выигрывала золотых медалей на соревнованиях мирового класса. Будучи 31-летней спортсменкой, она намеревалась уйти в отставку после этой Олимпиады, и эта золотая медаль стала лучшей наградой в ее карьере.

С золотой медалью команда США во главе с Даи Ли продолжила свое шоу, выигрывая по крайней мере одну золотую медаль каждый день.

Следующим финалом стала 200-метровка среди женщин, что являлась одной из сильных сторон сборной США. Сборная США не могла потерпеть поражения ни от одного соперника, кроме Ямайки.

Две лучшие атлетки из сборной Ямайки завоевали золотую и серебряную медали в беге на 100 метров среди женщин. А ещё они доминировали в беге на 200 метров среди женщин, выиграв золотую и серебряную медали, оставив сборной США только бронзовую медаль.

Последним финалом стал бег на 100(или 200) метров с барьерами среди женщин.

В этом событие господство Америки было почти неоспоримым. Они могли бы выиграть, даже если бы прислали своих второклассных атлетов.

Оказалось, что они не только завоевали золотую медаль, но и завоевали серебряную и бронзовую медали.

Золотая медаль была запланирована. Даи Ли не удивился ей. Он не ожидал, что они ещё выиграют серебряную и бронзовую медали.

Во второй раз на стадионе "Маракана" были подняты три флага США..

Донни, стоя рядом с Даи Ли, начал петь под гимн звездно-полосатых. У Даи Ли заболели уши, но он чувствовал возбуждение Донни.

Американские спортсмены и тренеры были очень похожи на Донни, наблюдая за поднятием флага с большой радостью.

Это напомнило Даи Ли Азиатские игры, на которые он ездил несколько лет назад. Когда китайская команда выиграла, Даи Ли был точно таким же, как Донни сейчас.

"Вот для чего нужны Олимпийские игры! Это не только соревнование высокого уровня, не только победа и страсть. Речь идет о чести страны. В мирное время ничто не может дать людям такую ​​честь". Даи Ли невольно вздохнул.

Репортерша, Рэн Лю, торопилась написать статью и отправила ее в Китай сразу после того, как она закончила интервью с Даи Ли. У нее даже не было времени поужинать.

Рэн Лю разбудил звонок. Она посмотрела на часы и обнаружила, что было чуть больше двух часов ночи. Звонивший был ее начальником отдела.

Рэн Лю была немного раздражена тем, что ее подняли посреди ночи, но и понимала, что для ее начальника отдела это было нормальное время для звонка, так как в Китае сейчас был день.

Она взяла трубку и сказала: "Здравствуйте, шеф. Это Рэн Лю".

"Рэн, я читал твою статью о тренере Ли", — сказал начальник отдела.

"Хорошо. А нужно ли что-то исправлять?" Спросила Рэн Лю, сопротивляясь своей сонливости.

"Сейчас нет необходимости что-то исправлять", — он помолчал, а потом сказал: "Сейчас это не будет опубликовано".

Услышав, что она зря старалась, Рэн Лю перестала чувствовать сонливость. Она тут же спросила: "Почему?"

"С твой статьей возникла проблемка. Ты написала, что после забастовки Даи Ли был переведен в комитет нематериального культурного наследия Тайчи, а затем ушел. Читатели могут подумать, что Даи Ли был переведен в комитет, потому что его кто-то притеснял", — сказал начальник отдела Рэн Лю.

"Шеф, вы действительно думаете, что это недоразумение?" Рэн Лю фыркнула, а затем сказала: "Наш лучший тренер был переведен в комитет нематериального культурного наследия Тайчи. Разве это не преднамеренное притеснение? То, что я написала, — это объективная правда. Читатели будут думать так, как им заблагорассудится".

"Рэн, я против этой статьи для твоего же блага. Ты должна знать, что эти вещи действительно сложны. Если твоя статья будет опубликована, то ты оскорбишь кучу людей. Я делаю это, чтобы защитить тебя", — сказал начальник отдела.

"Вы защищаете себя, не более того!" Подумала про себя Рэн Лю. Она презирала то, что делал ее начальник отдела, но не сказала этого вслух. Она ничего не могла поделать с отказом публиковать статью. Ее тяжелая работа пошла коту...

Начальник ее отдела продолжал: "Рэн, мы везде стремимся к гармонии. Мы, как СМИ, должны помнить об этом и не пишем все, что может повлиять на эту гармонию. Прежде всего гармония, верно?"